V Copa Teutônia Adidas 
Teutonia 2011-RS, 09 a 15 de Janeiro de 2011 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
Teste 
 
 
6ª Copa Thermas Itá 
Itá-SC, 16 a 22 de Dezembro de 2011 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
6ª Copa Internacional de Flores da Cunha 
Flores da Cunha-RS, 15 a 21 de Janeiro de 2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
As equipes deverão chegar à cidade de Flores da Cunha na manhã do dia 15.01 para conferência da documentação junto a Comissão Organizadora e participação
da Ceromônia de Abertira que será a partir das 19h.
As primeiras partidas serão disputadas no dia 16/01/2012.
Não nos responsabilizaremos por refeições ou alojamentos de equipes que chegarem antes destas datas.
As equipes deverão trazer, pratos, copos e talheres, bem como colchonetes, cobertores, travesseiros e objetos de uso pessoal.
O transporte interno será de responsabilidade de cada equipe. 
 
 
VI Copa Teutonia Adidas 
Teutônia-RS, 07 a 14 de Janeiro de 2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
As equipes deverão chegar à  cidade de Teutonia/RS na manhã do dia 07.01 para conferência da documentação junto a Comissão Organizadora e participação
da Cerimônia de Abertura que será a partir das 15h.
As primeiras partidas serão disputadas no dia 08/01/2012.
Não nos responsabilizaremos por refeições ou alojamentos de equipes que chegarem antes destas datas.
As equipes deverão trazer, pratos, copos e talheres, bem como colchonetes, cobertores, travesseiros e objetos de uso pessoal.
O transporte interno será de responsabilidade de cada equipe.  
 
 
8ª Taça Saudades 2012 
Saudades-SC, 21 à 28 de Janeiro de 2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
10a. Copa Metropolitana de Futebol 
Curitiba-PR,  
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
11ª Copa Metropolitana de Futebol - 2012 
Curitiba-PR, Abril - Dezembro/12 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
11ª Copa Sul Brasileira de Futebol - Fase SP 
Salto de Pirapora-SP, de 15 à 21/07/2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
7ª Copa Thermas Itá 2012 
Itá-SC, de 16 à 22.Dez.2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
AS PRIMEIRAS PARTIDAS SERÃO DISPUTADAS NO DIA 17/12/12 (2ª FEIRA)
 
 
 
11ª Copa Sul Brasileira de Futebol - Fase RS 
Colinas-RS, de 22 à 28/07/2012 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
9ª Taça Saudades 2013 
Saudades-SC, de 26,Jan à 02,Fev de 2013 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
VII Copa Teutônia Via Esporte 2013 
Teutônia-RS, de 19 à 26,Jan de 2013 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
12ª Copa Sul Brasileira SM STR Lajeado 
Santa Clara do Sul-RS, de 12 à 18,Jan de 2013 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
8ª COPA TEUTONIA - VIA ESPORTE 
teutonia2014_3-RS, de 17 à 24,Jan,2014 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
8ª COPA THERMAS ITÁ 
Itá 2013-SC, de 15 à 21,Dez,2013 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
12ª Copa Sul Brasileira de Futebol - Fase RS 
Colinas-RS, de 21 à 27, Julho, 2013 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
10ª TAÇA SAUDADES 
Saudades 2014-SC, de 25,Jan à 01,Fev, 2014 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
2ª COPA CIDADE DAS FLORES 
Sta Clara Sul 2014-RS, de 10 à 16,Jan,2014 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
2ª COPA NOVA BRÉSCIA DE FUTEBOL 
Nova Bréscia-RS, de 27/07 à 02/08.2014 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
9ª COPA THERMAS ITÁ 
Itá-SC, de 17 à 23.Dezembro.2014 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
3ª COPA SANTA CLARA DO SUL 
Sta.Clara do Sul-RS, de 16 à 22.Janeiro.2015 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
9ª COPA TEUTÔNIA-VIA ESPORTE 
Teutonia.15-RS, de 09 à 16.Janeiro.2015 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
11ª TAÇA SAUDADES 
Saudades.15-SC, de 24 à 31 de Janeiro de 2015 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
1ª COPA TAQUARI DE FUTEBOL DE BASE 
TAQUARI-RS, de 26 Julho à 01 Agosto 2015 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
4ª COPA SANTA CLARA 
Santa Clara do Sul-RS, de 15 à 21.01.2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
10ª COPA EUROVALE FIAT 
Teutônia-RS, de 22 à 29.01.2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
1ª COPA OURO DE FUTEBOL 
-, de 17 à 23.12.2015 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
COPA LAC LÉLO 
São João do Oeste -SC, de 20 à 24 de Abril de 2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
1ª COPA MARAVILHA 
Maravilha-SC, de 29.01 à 04.02.2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
1ª TAÇA FREDERIQUENSE 
Frederico Westphalen-RS, de 08 à 14.01.2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
14ª COPA SUL BRASILEIRA 
Araranguá-SC, de 16 à 22 de Julho 2016  
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
2ª COPA TAQUARI 
TAQUARI-RS, de 22 à 29 de Julho 2016  
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
5ª COPA CIDADE DAS FLORES 
Santa Clara do Sul 2017-RS, de 13 à 19.01.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
11ª COPA TEUTÔNIA BELLA LUNA DE FUTEBOL  
Teutônia-RS, de 20 à 27.01.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
2ª COPA MARAVILHA DE FUTEBOL 
Maravilha-SC, de 28.01 à 04.02.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
COPA SÃO JOÃO 2017 
São João do Oeste -SC, de 20 à 23.04.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
1ª COPA BRUSQUE 
Brusque-SC, de 16 à 22.12.2016 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
ue 
 
 
3ª COPA TAQUARI 
TAQUARI-RS, de 23 à 29.07.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
15ª COPA SUL BRASILEIRA 
Araranguá-SC, de 15 à 21.07.2017 
    
Detalhes da Competição
 
PROGRAMAÇÃO:
 
 
 
 
Eventos Anteriores à 2011